Лазерная эпиляция Сикейроса — oz-salon

13.04.2021

Лазерная эпиляция Сикейроса

Впереди лето и вопрос эпиляции становится все более острым, что же выбрать, восковую депиляцию, шугаринг или лазерная эпиляция Озерки?

Традиционный и самый популярный вариант — это конечно воск и шугаринг (сахарная депиляция). 

Принцип действия этих процедур схож — на кожу наносится воск или сахарная паста и постепенно участок за участком удаляются волосы с волосяным фолликулом (корнем). Считается, что за счёт регулярного удаления фолликула волосы становятся более тонкими и незаметными.

Отличия воска и шугаринга.

Несмотря на схожесть технологии, у процедур есть свои отличия. 

 ⁃ при восковой депиляции температура воска для пластичности должна быть высокой, что может привести к ожогам, в то время как сахарная паста не требует сильного разогрева и может использоваться при комнатной температуре или с незначительным подогревом

 ⁃ нанесение сахара происходит по росту волос, а удаление против роста, при воске же направление не имеет значение

 ⁃ При восковой депиляции возможно обламывание волоса, так как парафиновая масса быстрее застывает

 ⁃ Проведение сахарной депиляции происходит быстрее, чем восковой

 ⁃ Также считается, что шугаринг менее болезненная процедура и реже вызывает раздражение на коже.

Конечно же оба вида депиляции требуют регулярного повторения, периодичность зависит от индивидуальных особенностей и скорости роста волос, в среднем повтор необходим раз в месяц. Также для более эффективного проведения процедуры важно, чтобы длина волос была 5-7 мм, а значит какое-то время придётся отращивать волосы.

Лазерная эпиляция на Сикейроса же, в отличии от воска и сахара, после курса процедур (также раз в месяц, а иногда и реже) удаляет волосы на несколько лет, и в зависимости от индивидуальных особенностей, на долгие годы. 

В нашем центре мы работаем с диодным лазером, поэтому разберём  диодную лазерную эпиляцию.

Лазерная эпиляция СПб вырывается вперёд практически по всем показателям. Процедура практически безболезненна, благодаря мощной системе охлаждения. Время необходимое на процедуру намного меньше для каждой зоны, чем при воске или сахаре. Для процедуры необходимая длина волоса всего 1-2 мм, достаточно сбрить волосы в зоне эпиляции за 24-48 часов, не нужно их долго отращивать. Ну и конечно самым важным преимуществом является то, что с каждой процедурой волос вырастает все меньше и растут они намного медленнее. После первой процедуры на лазере в нашем центре уходит минимум 30% волос, количество зависит от зоны, например, в зоне бикини количество выпавших волос после 1 сеанса может достигать 50%.

По эффективности на перспективу конечно побеждает лазерная эпиляция, так как волосы перестают расти совсем. Но! Если Вам необходим результат здесь и сейчас в виде полностью гладкой кожи — Ваш выбор это восковая депиляция или шугаринг. Сразу после процедуры лазерной эпиляции на диодном лазере Вы уйдёте с таким же количеством и такой же длиной волос, как пришли. Волосы начинают выпадать только через несколько дней после процедуры, иногда срок выпадения может быть до двух недель.

В нашем салон красоты и косметологии на углу улицы Сикейроса и проспекта Энгельса представлены как лазерная эпиляция, так и восковая депиляция и шугаринг.

Рейтинг на Yell.ru.