Солярий Озерки — oz-salon

01.03.2017

Солярий Озерки

О солярии давно не умолкают споры, давайте же разберём все за и против такого вида загара и что он нам даёт помимо красивого цвета кожи.

Начнём с положительного эффекта. Как известно, у людей практически на всей территории России наблюдается дефицит витамина Д, особенно в нашем облачном и дождливом Санкт-Петербурге. Поэтому солярий является дополнительным источником «солнышка» и помогает организму синтезировать витамин Д. Этот витамин необходим для сохранения эластичности кожи, он делает мышцы более работоспособными, кости крепкими, а также повышает общий иммунитет.

Более того, под воздействием ультрафиолета вырабатываются эндорфины, или гормоны счастья. Поэтому осенью и зимой солярий спасает от сезонной депрессии, помогая справляться со стрессом.

Конечно же нельзя пройти мимо опасного влияния солярия. Но необходимо уточнить, что вред причиняет не солярий, а ультрафиолет в целом, и загар на солнце также вреден, самое главное — мера. Злоупотребление любым видом ультрафиолетового излучения может привести к меланоме, самой опасной разновидности рака кожи.

Но не стоит пугаться, если соблюдать рекомендации для вашего типа кожи и не увлекаться чересчур загаром как в солярии, так и на солнышке, то негативное влияние ультрафиолета сводится к минимуму, оставляя только положительные моменты.

В солярии же необходимо обращать внимание на своевременность замены ламп, потому что лампы, переработавшие свой ресурс не только не приносят загара, но и начинают вырабатывать опасное излучение.

В нашем же солярии установлены немецкие лампы Cosmedico Vitamin D, с ресурсом на 800 часов, на данный момент они выработали только 170 часов загара, Вы можете быть спокойны за качество загара.

Более того, в солярии установлены две коллагеновые лампы, они излучают не только ультрафиолетовый, но и инфракрасный свет. Инфракрасные волны проникают в подкожно-жировой слой и дополнительно стимулируют выработку коллагена и эластина.

Приходите в наш солярий спасаться от осенней хандры и дождевой погоды за окном! Солярий мощный, рекомендуем начинать с 5 минут загара.

Рейтинг на Yell.ru.