Педикюр Озерки — oz-salon

06.01.2019

Педикюр Озерки

Мы так часто говорим о маникюре и показываем фото только рук, что можно забыть, что ухаживать нужно не только за руками, но и за ногами, и ноги нуждаются в нашей заботе даже больше!

Многие думают, что педикюр нужно делать только летом, когда мы ходим в открытой обуви и все видят красиво накрашенные пальчики ног. Но наши ноги испытывают равносильную нагрузку на протяжении всего года, а в закрытой обуви риск получить сильную мозоль или вросший ноготь намного выше. Более того, педикюр имеет накопительный эффект, поэтому если не ухаживать за ногами в холодное время года, к летнему сезону можно просто не успеть привести их в порядок.

Если вы всё-таки решили зимой не делать салонный педикюр, а делать педикюр сами, отнеситесь к этому делу ответственно! Обратите внимание, что в салоне во время аппаратного педикюра мастер использует колпачки разного абразива (жёсткости) для разных участков кожи, а также выполняет обработку стопы в строго заданном направлении, если переусердствовать, например всем известной пемзой, можно повредить кожу и только усугубить ситуацию, кожа может «поползти» бахромой, или начать нарастать намного сильнее чем было

Поэтому не недооценивайте правильный педикюр и заботьтесь о своих ножках правильно круглый год!

Рейтинг на Yell.ru.