Ботокс Озерки — oz-salon

22.10.2017

Ботокс Озерки

Верхняя треть лица, включающая лоб, переносицу, зону межбровья и вокруг глаз, считается идеальной для коррекции с помощью препаратов на основе ботулотоксина.

В этой зоне ботокс в спб прекрасно справляется с мимическим «гусиными лапками», уменьшает глубину залегания межбровных морщин и выравнивают поверхность кожи лба, делая её идеально гладкой.

Современные методы введения позволяют опытному врачу-косметологу избежать эффекта застывшей маски и сохранить подвижность лица, что очень важно!

Продолжаем #oz_интересно и разоблачаем следующий распространённый миф о ботоксе.

Это заблуждение, наверное, самое распространённое, его я слышу от клиентов и своих знакомых постоянно: «Если часто колоть ботокс, он «не встаёт», и лицо парализует. И вообще, чем позже начать его колоть, тем лучше». Для начала хочу сказать пару слов о ботоксе. Сегодня ботулотоксин — самый известный, наверное, препарат в косметологии и, как следствие, источник самых пестрых мифов. Постоянно то тут то там слышу- Ботоксом губы накачала! Запомните: ботокс в губы не вводят!:)

Действительно, это яд, влияющий на двигательную активность: он вводится в очень малых дозах и быстро выводится из организма, сохраняя своё действие на несколько месяцев. Необратимых изменений после него не остаётся, в медицине его используют более 30 лет. Часто бывает, что за время действия ботокс озерки пациент самостоятельно отвыкает морщиться и щуриться, но не более того: если процедура проведена грамотно и дозировка подобрана корректно, живая мимика лица сохранится полностью.

А что касается возраста, то, возможно, вы впервые услышите, что ботокс — это именно для МОЛОДЫХ! Он более всего показан при ПЕРВЫХ морщинах, чтобы остановить образование заломов в молодой коже, где ещё хороший, упругий коллаген. И если мимика активная (а как раз в молодом возрасте так и есть), то вовремя введённый препарат позволит предотвратить развитие морщин.

Нет необходимости откладывать процедуру до момента, когда морщины будут уже в палец глубиной. С возрастом уже не только мимика влияет на их формирование, и на первый план выходят другие процессы старения. В таком случае врач уже посоветует обратиться к лазерным процедурам, а с ботулотоксином в возрасте 40+ надо обходиться очень аккуратно как в выборе дозировки, так и в выборе зоны введения. Тактика лечения совершенно меняется.

Но в любом возрасте решающее значение имеет ИНДИВИДУАЛЬНОЕ состояние кожи. Как и любые другие процедуры, инъекции ботокса назначаются по показаниям, а не по возрасту или желанию пациента!

Рейтинг на Yell.ru.